Сериал "Медиум": когда помогают потусторонние силы

Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Медиум"
Мария Порошина и Полина Айнутдинова // Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Медиум"
Мария Порошина и Полина Айнутдинова // Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Медиум"
Кошмары бросают ей в голову некий ребус и говорят: "Расследуй!" Она препарирует, вспоминает, видит больше и останавливает действие. Это – маленький триллер, говорит о сериале "Медиум" и его главной героине режиссер Елена Николаева.

Когда следствие в тупике, только героиня сериала "Медиум" может вывести его на новый след. На что способна домохозяйка с экстраординарными способностями, и как иной раз помогают потусторонние силы? Смотрите сегодня вечером на канале "Россия 1".

Образцовая домохозяйка Анна Островская, персонаж Марии Порошиной, с легкостью разгадывает криминальные головоломки. Как это у нее получается, не знают и сами сотрудники убойного отдела. Но так ли это важно, когда следствие в тупике?

Когда нет улик и доказательств, им только остается надеяться на ее странный и пугающий дар... Она – медиум, который видит то, что не по силам увидеть другим.

"У нас самое главное – кошмары, которые бросают ей в голову некий ребус и говорят: "Расследуй!" Она препарирует, вспоминает, видит больше и останавливает действие. Это – маленький триллер", – говорит режиссер Елена Николаева.

Кажется, героиня Марии Порошиной не очень рада видениям: они не дают ей спокойно жить. Но отказаться от дара невозможно, ведь послания из потустороннего мира могут спасти чью-то жизнь в мире реальном.

"Она – человек думающий и в этой жизни в первую очередь живущий для других, в первую очередь. И желающий помочь, чем может, и получающий некие препятствия и сложные ситуации", – рассказывает о своем персонаже Мария Порошина.

Совмещать обязанности медиума и матери троих детей – задача довольно сложная. На протяжении всего фильма героиня пытается сохранить хрупкий баланс между призванием и семьей.

Дар или проклятие, любовь или азарт погони? Выбор должна сделать не только женщина-феномен, но и ее муж – тоже человек не без способностей.

В сериале "Медиум" в один тугой клубок сплелись детектив, мистика, драма… Зато зрители могут включиться в цепочку захватывающих иллюзий и следить за развитием сложных человеческих отношений уже сегодня вечером, в 21.20, на канале "Россия 1".

Дарья Соловьева, Утро России