Регионы покажут себя на праздничном марафоне "Славься, Отечество!"

4 ноября медиаплатформа "Смотрим" покажет праздничный онлайн-марафон "Славься, Отечество!". Событие приурочено ко Дню народного единства. Марафон начнется в 8 утра по московскому времени и продлится 16 часов. В рамках проекта каждый регион расскажет о том, как его территория входила в состав Российского государства, о его коренных народах.

4 ноября медиаплатформа "Смотрим" покажет праздничный онлайн-марафон "Славься, Отечество!". Событие приурочено ко Дню народного единства. Марафон начнется в 8 утра по московскому времени и продлится 16 часов.

У зрителей будет уникальная возможность понаблюдать за тем, как оживает многовековая история нашей страны. С помощью современных технологий можно будет совершить телепутешествие в переломный для России 1612 год, а также по-новому взглянуть на героев минувших времен и узнать много любопытных исторических фактов.

Основная цель онлайн-марафона – позволить зрителям узнать больше о том, как формировалось российское государство, и познакомить их с историей и культурой тех народов, которые населяют современную Россию. Каждый регион расскажет о том, как его территория входила в состав Российского государства, о его коренных народах.

Так, например, ГТРК "Новосибирск" представит оригинальную версию гимна "Славься, Отечество!". Для этой цели музыканты разных народностей Сибири объединились, чтобы записать версию гимна России с национальными инструментами в своих вокальных традициях.

Закончится телепутешествие на Дальнем Востоке – крае русских первопроходцев, картографов и мореходов, передает ГТРК "Дальневосточная".