Умерли дети, которых вынесли из горящего дома в Курганской области

СУ СК РФ по Курганской области

СУ СК РФ по Курганской области
Следственный комитет РФ

Жертвами трагедии в Курганской области стали два ребенка – пожарные эвакуировали несовершеннолетних из горящего дома, после чего вместе с родителями их доставили в больницу. К несчастью, спасти детей не удалось.

В ночь на понедельник, 1 ноября, в городе Шумиха Курганской области вспыхнул частный жилой дом, расположенный на улице Медовой.

По данным регионального управления МЧС России, пожар был ликвидирован менее, чем через 50 минут с момента поступления сигнала о возгорании.

В ходе тушения спасатели с использованием специальных масок эвакуировали из помещений четырех человек, их срочно доставили в больницу.

Как уточнили в Следственном комитете, речь идет о 31-летнем мужчине, женщине 28 лет и несовершеннолетних 2016 и 2014 годов рождения.

"Спустя непродолжительное время несмотря на оказанную медицинскую помощь пострадавшие дети скончались", – отметили в ведомстве.

В настоящее время в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, устанавливаются причины и обстоятельства трагедии.