Пентагон "не может ничего сообщить" по поводу публикации Washington Post

Пентагон не владеет информацией о якобы переброске российских вооруженных сил к границе с Украиной.

Министерство обороны США следит за ситуацией на российско-украинской границе, но не может сообщить подробности относительно публикации в газете Washington Post.

"Мы продолжаем следить за ситуацией в регионе, но пока не можем сообщить ничего дополнительно", – отметил официальный представитель Пентагона подполковник Антон Семелрот, сообщает ТАСС.

Washington Post опубликовал материал, в котором утверждается, что США и Европа обеспокоены якобы переброской части российской армии на границу с Украиной.

"Возобновление наращивания численности российских войск рядом с украинской границей вызвало беспокойство у некоторых официальных лиц в Соединенных Штатах и Европе, которые полагают, что фиксируют необычные перемещения техники и военных на западном фланге России", – говорится в статье.

Тема перемещения российских войск периодически поднимается Западом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отвечал, что Россия перемещает войска по своей территории так, как считает нужным. Этот процесс не представляет ни для кого угрозы, и никто не должен волноваться.