Более 6 тысяч домовладений газифицировали во Владимирской области

Во Владимирской области 6220 домовладений получили возможность подключиться к природному газу. В рамках программы из 6 пусковых объектов уже введены в эксплуатацию 4 межпоселковых газопровода − в Киржачском, Юрьев-Польском, Селивановском и Александровском районах. До конца года предусмотрена догазификация 821 домовладения.

В рамках региональных программ газификации и Программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области, возможность подключиться к природному газу получили 6220 домовладений, а до конца текущего года количество таких домовладений составит более 7 тысяч, пишет ГТРК "Владимир".

В рамках программы из 6 пусковых объектов уже введены в эксплуатацию 4 межпоселковых газопровода − в Киржачском, Юрьев-Польском, Селивановском и Александровском районах. Активно проводится работа по подключению потребителей к построенным газовым сетям.

Ещё два межпоселковых газопровода в Александровском и Киржачском районах планируется ввести в эксплуатацию в ноябре. Также в рамках программы догазификации в регионе принято 8297 заявок от граждан, из них 4639 включены в план-график выполнения работ. До конца года предусмотрена догазификация 821 домовладения.