Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Нововоронеже родители школьников собирают подписи против дистанта

Родители нововоронежских школьников начали сбор подписей против дистанционного обучения. В администрации города прокомментировали ситуацию, заявив, что изменить нынешнее положение дел не в силах.

В Нововоронеже родители школьников организовали сбор подписей против дистанционного обучения. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж" со ссылкой на публикации в социальных сетях.

Уточняется, что родители планируют вернуть детей в школы уже со второй четверти. В администрации города об инициативе родителей знают, но уверяют, что изменить ситуацию не в силах.

"Все должны понимать, что это не мы принимали решение о введении дистанта. Сейчас из-за ковида опасное время, и мы обязаны выполнять все требования, чтобы ситуация в регионе улучшилась. Иначе мы никогда не вылезем из этого болота", – прокомментировала ситуацию замглавы администрации Нововоронежа Светлана Тулинова.

Напомним, в связи со сложной эпидемической ситуацией вузы и школы Воронежа, а также некоторые учебные заведения в Воронежской области полностью перешли на дистанционный формат обучения с 12 октября. Когда закончится дистант пока неизвестно.