Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 2 недели назад

"Пари Сен-Жермен" одержал волевую победу над чемпионом Франции


EPA

В Париже матчем между лидером "Пари Сен-Жермен" и чемпионом Франции "Лиллем" стартовал 12-й тур Лиги 1. Парижане выиграли 2:1, проигрывая по ходу встречи.

"Пари Сен-Жермен" принимал чемпиона Франции "Лилль" в стартовом матче 12-го тура Лиги 1. Проиграв первый тайм 0:1, парижане сумели добиться победы с результатом 2:1.

В составе "Пари Сен-Жермен" не оказалось Килиана Мбаппе. Лионель Месси все же вышел стартовом составе, но выглядел неважно и был заменен во втором тайме. Парижане к тому времени уступали 0:1. Н 31-й минуте Дэвид осле прострела Бурака Йылмаза отправил мяч в ворота Джанлуиджи Доннаруммы. Первый тайм остался за "Лиллем" 1:0. Кроме того, чемпионы могли забить еще.

Во втором тайме "Пари Сен-Жермен" сумел переломить ход встречи. На 74-й минуте Немйар бросил в прорыв Анхеля Де Марию, тот навесил на дальнюю штангу. А там уже был тут как тут капитан парижан Маркиньос. Через 10 минут Мауро Икарди мог выводить "ПСЖ" вперед, но вратарь "Лилля" Иво Грбич отвел угрозу. Но через 2 минуты Ди Мария после паса Неймара забил мяч, оказавшийся победным.

"Пари Сен-Жермен" выиграл 2:1, набрал 31 очко и лидирует в чемпионате Франции. Парижане опережают ближайшего преследователя Ниццу" на 10 очков. "Лилль" с 15 очками находится на 11-м месте.