Зажигательная поездка с фейерверком на санях обернулась штрафом

Томич, перевозивший пассажира в прицепе-санях, пока тот пускал фейерверки, привлечен к ответственности. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Томской области.

Жителя Томской области, который перевозил пассажира в прицепе-санях, пока тот запускал фейерверки, привлекли к ответственности. Об этом рассказала ГТРК "Томск".

Отмечается, что сотрудники полиции провели проверку после обнаружения видео с опасными действиями в Интернете. Выяснилось, что автомобиль "Лада 2114" передвигался в темное время суток с прицепом в виде саней. Известно, что в прицепе сидел молодой человек и запускал фейерверки.

"Сотрудниками полиции проведена проверка, по результатам которой в отношении 19-летнего водителя, управлявшего автомобилем в момент нарушения, составлен административный материал по части 2 статьи 12.23 КоАП Российской Федерации (перевозка людей вне кабины автомобиля). Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 1000 рублей", – говорится в сообщении правоохранительных ведомств.

С молодыми людьми была проведена профилактическая беседа.