"Он заберет пояс UFC". Бойцы ММА высказались о бое Яна и Сэндхагена

Российского бойца ММА Петра Яна называют фаворитом в предстоящем бое за звание временного чемпиона UFC в легчайшем дивизионе. 30-го октября ему предстоит подраться против американца Кори Сэндхагена.

Одним из главных боев предстоящего турнира по смешанные единоборствам UFC 267 станет поединок россиянина Петра Яна и американца Кори Сэндхагена. Бойцы оспорят титул временного чемпиона промоушена. И вот что думают о раскладах российские бойцы смешанного стиля.

Алексей Олейник признался, что ожидает досрочного завершения боя: "Безоговорочных фаворитов не бывает, но Петр все-таки фаворит. Технически и по настрою он сейчас заряжен и зол. Будем болеть за него. Завершится ли бой досрочно? Это два ярких ударника. Должно быть досрочно".

Магомед Исмаилов также не сомневается в успехе россиянина: "Я думаю, что Петр завтра одержит победу. Не знаю, каким образом, но американец будет сломлен", – цитирует его "Спорт-экспресс".

Поддерживает мнение своих коллег и российский тяжеловес Виталий Минаков: "Хоть я и не люблю делать прогнозы, но Петр будет фаворитом в этом поединке. Он обучен во всех аспектах. Он базовый боксер, но при этом бьет с рук и ног. У него очень интересные комбинации, хорошо борется. Ударнику очень сложно освоить навыки борьбы, но ему это удалось. Плюс он всегда очень собранный".

"Из российских бойцов он очень интересный во всех аспектах, особенно в ударной технике. До того, как завоевал пояс, он переехал весь дивизион. Не помню, чтобы кто-то оказал ему хорошую конкуренцию. Уверен, что Петр восстановит свое чемпионство и заберет пояс".

Напомним, что бой Ян – Сэндхаген состоится в Абу-Даби 30 октября в рамках 267 номерного турнира UFC.