"Интер" готов продать Эриксена из-за его проблем с сердцем


corrieredellosport.it

Миланский "Интер" заявил о готовности продажи датского полузащитника Кристиана Эриксена из-за его невозможности полноценно работать в клубе Серии "А". Во время матча Евро-2020 29-летний датчанин упал на газон. Позже выяснилось о его проблемах с сердцем.

29-летний полузащитник миланского "Интера" и сборной Дании Кристиан Эриксен может сменить клубную прописку. Об этом заявили представители итальянского клуба, сославшиеся на его невозможность работать в полноценном режиме из-за обнаруженных проблем с сердцем.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте "нерадзурри". "После произошедшего с Эриксеном инцидента во время Евро итальянские медицинские власти временно запретили ему заниматься спортом в текущем сезоне. Его нынешнее состояние не соответствует итальянским требованиям по достижению спортивной формы, но он сможет возобновить соревновательную деятельность в других странах, где у него такая возможность есть".

"Мы готовы рассмотреть вариант с продажей игрока в зарубежную команду, где условия позволят ему играть".

Напомним, что во время матча чемпионата Европы 2020 года между Данией и Финляндией Эриксен рухнул на газон и не смог продолжить игру. Ему была оказана экстренная медицинская помощь, после чего его госпитализировали.

Вскоре выяснилось, что он перенес сердечный приступ. Ему был установлен кардиовертер-дефибриллятор, устраняющий аритмию и предотвращающий остановку сердца.