Шахназаров: сексуальная распущенность ведет к закату цивилизации

В эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" режиссер Карен Шахназаров напомнил факт, что падение нравственности, исчезновение морали, сексуальная распущенность ведут к закату цивилизации, что подтверждает история многих стран.

Обсуждение гендерного вопроса в эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" вызвало жаркие споры среди экспертов в студии.

Карен Шахназаров, обсуждая тему, вспомнил шедевр мирового кинематографа – "Сатирикон" Федерико Феллини. По словам режиссера, в фильме, снятом более 50 лет назад, удивительно современно показан путь, которым в настоящем идет западное общество.

"Проницательная работа великого художника".

Шахназаров напомнил факт, что подобный период – падения нравственности, исчезновения морали, сексуальной распущенности – ведет к закату цивилизации, что подтверждает история многих стран.

"Напоминаю, что маркиз де Сад появился во Франции перед Великой французской революцией".

Эксперт уверен, что связано это с кризисом капитализма, на который наложился "особый момент – уничтожение христианства". Запад разрушает не только экономический, но и духовный кризис. И за всем этим, считает Шахназаров, стоит интерес фрагментировать общество, которым гораздо легче управлять, когда оно разбито на меньшинства, любые, в том числе и сексуальные. Такое общество становится разобщенным.

Режиссер особо подчеркнул, что уважает личную и сексуальную жизнь любого человека. Он убежден, что государство не должно регулировать и вмешиваться в сексуальную жизнь. Но традиционность и консерватизм российского общества, которые идут еще из СССР, возможно, благо для России с учетом западного опыта.