В Ливии вооруженные люди ворвались в дом командующего военным округом

libya-al-mostakbal.org
libya-al-mostakbal.org
libya-al-mostakbal.org
Неизвестные, угрожая оружием сыну ливийского военного чиновника, пытались проникнуть в его дом. Нападение закончилось так же стремительно, как и началось.

В дом командующего военным округом Триполи Абд аль-Басита Марвана, проникли люди с автоматами, сообщает 28 октября РИА Новости, ссылаясь на информацию местных СМИ. Цель странного визита так и осталась неясна.

По меньшей мере четыре человека с оружием ворвались на территорию дома высокопоставленного военного в районе Сук Аль-Джума на востоке ливийской столицы. У дверей незнакомцев встретил сын Марвана. Но мужчину, который не хотел пускать непрошенных гостей, злоумышленники отодвинули с прохода.

Однако, в помещении они пробыли недолго. Практически сразу нападавшие по каким-то причинам ретировались. Возможно, боевики поменяли свои планы, узнав что Маравана нет дома. Причины нападения и личности нападавших пока не установлены.

Не исключено, что демарш устроили члены одной из бригад, командира которой незадолго до инцидента командующий обвинил в неподчинении военным инструкциям.