Хоккей в России и в мире 6 часов назад

СКА в серии буллитов переиграл рижское "Динамо"

Twitter/КХЛ

СКА на выезде победил рижское "Динамо" в матче КХЛ. В серии буллитов все определил точный бросок Андрея Кузьменко.

В Риге состоялся единственный матч очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ между местным "Динамо" и санкт-петербургским СКА. Встреча получилась крайне упорной. Судьба игры решилась лишь в буллитной серии. Гости взяли верх над хозяевами льда со счетом 5:4.

В основное время матча за команду Валерия Брагина отличились Валентин Зыков (14-я минута), Иван Морозов (24-я), Кирилл Марченко (30-я) и Йоонас Кемппайнен (40-я). За рижан шайбы забросили Лукаш Радил (12-я), Гинтс Мейя (40-я), Оскарс Цибульскис (43-я) и Рис Скарлетт (51-я).

Победный буллит оказался на счету Андрея Кузьменко. СКА одержал четвертую победу подряд и продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции. В активе клуба из Санкт-Петербурга 35 очков. Динамовцы с 21 баллом идут на Западе десятыми.