Футбол России 5 часов назад

Футбольная "Кубань" выиграла кубковое дерби

Матчем в Краснодаре между двумя командами из этого города продолжилась программа третьего тура группового этапа футбольного Кубка России. Младшая по классу "Кубань" неожиданно крупно переиграла клуб премьер-лиги "Краснодар" – 3:0.

Победой футбольной "Кубани" над земляками из "Краснодара" завершилось южное дерби в рамках группового этапа Кубка России. Счет игры 3:0 не вполне отражает ее ход, однако следует признать, что аргументы победителей оказались весомее.

Номинальные хозяева открыли счет уже на 6-й минуте – это сделал Лаук. После этого второй составе "быков" попытался перехватить инициативу, но "Кубань" здорово контратаковала, а на 23-й минуте прекрасный удар удался Алейникову, который забил метров с 40-ка, перебросив вратаря.

В начале второго тайма у "Краснодара" был удален Кабелла и вскоре после этого Лаук установил окончательный счет. "Кубань" выиграл 3:0 и идет в 1/8 финала кубкового турнира из группы 1, где вместе с южанами выступал "Ленинградец". Интересно, что он выиграл у "Кубани" (1:0), но уступил "Краснодару" (0:2).