Свыше 760 млн получит Томская область на поддержку системы здравоохранения

Томская область получит 760 млн руб. из федерального бюджета на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Минздраву поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств.

Свыше 760 млн руб. получит Томская область из федерального бюджета на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Об этом рассказала ГТРК "Томск".

Как следует из опубликованного на сайте Правительства России постановления, подписанного премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, регионы дополнительно получат более 56 млрд рублей на покрытие соответствующих расходов, в том числе Томская область получает 761 млн 637 тыс. рублей.

Отмечается, что такая поддержка позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19, в том числе на финансовом обеспечении стационарного лечения.

"Люди продолжат получать лечение совершенно бесплатно – по полису ОМС – во всех субъектах Российской Федерации", – отметил Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Минздраву поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств.