Тема:

Футбол России 2 часа назад

Кубок России. "Алания" вышла в число 16 сильнейших

Клуб "Алания" из Владикавказа выиграл группу 6 в элитном раунде футбольного Кубка России. В решающем матче представители Футбольной национальной лиги выиграли у "Уфы", представляющей высший дивизион. Счет матча – 2:0.

Еще один представитель футбольной премьер-лиги не смог пробиться в 1/8 финала Кубка России. "Уфа" играла решающий матч группы 6 во Владикавказе против местной "Алании" и уступила представителям Футбольной национальной лиги со счетом 0:2.

В этой группе ранее "Алания" победила "Динамо-Легион" из Махачкалы (3:2), а уфимский клуб сыграл с представителями Дагестана вничью – 1:1. Таким образом матч "Алания" – "Уфа" был, по сути, решающим спором за право продолжить борьбу за трофей.

Хозяева отлично провели встречу, забив два гола. Сначала с пенальти отличился Кобесов, а затем с игры счет удвоил Хадарцев. Гости выставили не самый сильный состав, но это ничуть не принижает успех команды из Владикавказа, которая проявила на групповом этапе себя во всей красе и вышла в кубковый плей-офф.