"Это может быть": в роддоме прокомментировали слухи о подмене бирок детей

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Подменили в роддоме! Правда спустя 50 лет!
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Подменили в роддоме! Правда спустя 50 лет!
В 1974 году в городе Киселевске Кемеровской области случился скандал – сотрудников роддома заподозрили в подмене детей. Роженицы забили тревогу, когда им на кормление принесли новорожденных с перепутанными бирками. Спустя многие годы эта история получила продолжение.

В студию программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" обратились уроженцы Киселевска Кемеровской области, подозревающие, что их подменили в роддоме 50 лет назад. В сентябре 1974-го года матери новорожденных младенцев обнаружили в детских пеленках перепутанные бирки с именами.

Ритта Симоненко из Саратова рассказала в студии, что ее мать всю жизнь мучилась от подозрения, что вернулась из роддома с чужим ребенком на руках. По словам Ритты, они с сестрой не похожи, хоть и любят друг друга, считая родными людьми.

Как рассказала Симоненко, в роддоме ее мать и другие роженицы, находившиеся с ней в одной палате, во время кормления не узнали своих младенцев, поэтому решили распеленать их. Как оказалось, бирки на руках детей и в пеленках не совпадали.

Съемочная группа программы отправилась в роддом Киселевска, чтобы узнать подробности истории многолетней давности.

"Пеленают вдвоем, раз – и бирочку поменяли тебе. Я здесь работаю уже 28 лет. Это может быть. Они ж пеленают вместе. Развернули – раз эту бирочку, раз!" – рассказывают сотрудники роддома, почему не совпали фамилии на бирках в пеленках и на руках детей.

Пять уроженцев Киселевска собрались в Москве, чтобы пройти тесты ДНК и узнать свои родственные связи, найти ответы на вопросы, мучившие их долгие годы. А Ритта Симоненко выяснила, может ли считать сестру родной по крови. Подробности – в полном выпуске программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru