Аверины вышли в финалы чемпионата мира в упражнениях с обручем и мячом

t.me/olympic_russia

Telegram

Гимнастки Дина и Арина Аверины лидирует по итогам первого дня квалификации индивидуального многоборья на чемпионате мира в Японии.

Россиянки Дина и Арина Аверины вышли в финалы чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с обручем и мячом. Турнир проходит в японском городе Китакюсю.

В квалификации упражнений с обручем первой стала Дина (27,850), а ее сестра Арина (27,150) показал третий результат, второе место у Алины Горносько (27,250) из Белоруссии. В упражнении с мячом также первенствовала Дина (28,875), а Арина (28,550) заняла второе место.

Помимо этого, сестры лидируют в квалификации в личном многоборье после двух упражнений. У Дины 56,725 балла, а у Арины – 55,700.

Напомним, изначально первенство планеты должно было пройти в датском Копенгагене, однако страна отказалась от спортивного мероприятия из-за пандемии коронавируса. В итоге соревнования были перенесены в Китакюсю.