Новосибирца подозревают в сексуальном насилии над 12-летней дочерью


GLP

В Новосибирске задержали подозреваемого в сексуальном насилии над 12-летней девочкой. По версии следствия, злоумышленник совершал преступления против половой неприкосновенности ребёнка с июня по сентябрь 2021 года.

25 октября в Новосибирске сотрудниками полиции был задержан 31-летний местный житель. Его заподозрили в "совершении действий сексуального характера в отношении малолетней". Об этом рассказала ГТРК "Новосибирск".

Сообщается, что на протяжении четырех месяцев мужчина совершал насильственные действия в отношении ребенка. Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит от 12 до 20 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

"В ближайшее время фигуранту по делу будет предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", – сказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Расследование продолжается.