Тема:

Футбол России 1 час назад

Россиянки разгромили Боснию в квалификации чемпионата мира-2023

instagram.com/teamrussia_women
instagram.com/teamrussia_women
Женская сборная России по футболу крупно обыграла Боснию и Герцеговину в выездном матче квалификации чемпионата мира-2023. Россиянки отправили в ворота соперниц четыре безответных мяча.

Женская сборная России по футболу одержала разгромную победу над Боснией и Герцеговиной в выездном матче отборочного раунда чемпионата мира-2023. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу россиянок.

Победы над боснийками футболистки России добились благодаря дублю Анны Кожниковой, а также голам Нелли Коровкиной и Алсу Абдуллиной. Россиянки забили по два гола в каждом из таймов.

Таким образом, Россия продолжила победную серию в квалификации ЧМ-2023. После четырех матчей в активе российской команды четыре победы, ни одного поражения и ничьей и максимальные 12 очков. Разница мячей: 14:0. Россия – единственная команда в группе "Е" без пропущенных голов.

После четырех туров эти показатели позволяют команде занимать вторую строчку, идя по очкам вровень с лидирующей Данией. Скандинавки опережают россиянок лишь по разнице забитых и пропущенных мячей (28:1).