Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Китае целый город закрыли на карантин из-за ковида


AP Images

Карантин введен в китайском городе Ланьчжоу, где проживает более 3,7 миллиона человек. Там зафиксировали вспышку коронавируса. Жителям города запретили выходить из дома без крайней нужды, а в жилых комплексах ввели пропускную систему.

Власти Китая после новой вспышки коронавируса поместили на карантин целый город – Ланьчжоу, столицу провинции Ганьсу. Жителям предписано не покидать своих домов без особой необходимости. Стоит отметить, что по европейским меркам это очень крупный город: в нем проживают более 3,7 миллиона человек.

Ограничения вступили в силу во вторник, 26 октября, передают телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". В жилых комплексах с этого дня введена пропускная система, а продукты жителям можно доставлять только бесконтактным способом.

Всего с начала пандемии в Китае было выявлено более 96 тысяч случаев инфицирования COVID-19. 4,6 тысячи пациентов скончались от последствий заражения.

Считается, что новый коронавирус начал распространяться в конце 2019 года именно из Китая – из города Ухань. В данный момент, по информации Worldmeters, Китай находится на 113 месте по уровню заболеваемости.