Двухлетняя девочка скончалась от отравления алкоголем в Ногинске

Мать ребенка остается в реанимации, врачи делают все, чтобы она выжила. Тем временем следователи нашли в квартире бутылки из-под самодельной настойки.

Юная жительница подмосковного Ногинска скончалась в больнице от отравления неизвестным веществом. Ее мать находится в реанимации, за ее жизнь борются врачи, сообщили в региональном управлении СКР.

ЧП произошло ранним утром 25 октября: 43-летнюю супругу и двухлетнюю дочку в бессознательном состоянии обнаружил вернувшийся с ночной смены глава семейства. Пострадавших госпитализировали с диагнозом "отравление неизвестным веществом", спасти малышку не удалось.

Вероятным источником отравления является купленная с рук настойка, которую каким-то образом попробовала и маленькая девочка. Семья, по данным прокуратуры, характеризовалась отрицательно и состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Возбуждены уголовные дела по фактам причинения смерти по неосторожности и халатного отношения должностных лиц органов опеки к исполнению своих обязанностей.