"Начинаю понимать, чем он живет": Нилов рассказал о сыне от Климовой

Алексей Нилов рассказывал, что не общался со своим младшим сыном, пока ему не исполнилось двенадцать лет. Звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" объяснил это тем, что на тот момент у него уже была другая семья. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" Нилов сообщил, что сейчас его отношения с Никитой постепенно налаживаются. Актер рад узнать о сыне больше.

У Алексея Нилова трое детей, и все они рождены от разных женщин. Дочь Елизавету ему подарила бывшая однокурсница Анна Замотаева, матерью старшего сына Дмитрия стала дочь белорусского режиссера Сусанна Цирюк. В 2003 году актриса Ирина Климова родила мальчика, которого назвали Никитой. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" заметил, что сейчас он чаще общается с сыном и старается больше узнать о нем и его увлечениях.

Брак Нилова и Климовой в некоторой степени разрушило расстояние. Он не мог перебраться к актрисе в столицу, она не была готова покинуть Москву и переехать в Санкт-Петербург. "Я работал. Я приезжал в Москву, оставлял зарплату и уезжал. На два, на три дня. Это не сильно жизнь", – вспоминал Алексей. Много лет Нилов не виделся с сыном, но сейчас постепенно налаживает отношения с ним.

"Меня больше радует, что сейчас он стал подходить к телефону, отрываясь от компьютера, и я имею возможность не через Иру с ним общаться, а разговаривать с ним напрямую, спрашивать, чем он интересуется, что его беспокоит", – сообщил Алексей.

Борис Корчевников поинтересовался, смогли ли актер и его сын стать близкими людьми. "Близкими – пока нет, но я хотя бы начинаю понимать, чего он хочет и чем он живет", – честно признался артист.

Он был очень рад, когда узнал, что Никита поступает в НИУ ВШЭ ("Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"). Сын Нилова собирается в будущем заниматься гейм-дизайном и создавать новые компьютерные игры. "Так что, в общем, что-то налаживается", – подытожил актер.

Сейчас Нилов счастливо женат на Елене, с которой познакомился в меховом салоне. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" актер раскрыл секрет семейного счастья.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.