Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Все фигуристы сборной России получили визы Канады

Сборная России по фигурному катанию в полном составе прибыла в Канаду, где в ближайший уикенд пройдет очередной этап серии Гран-при Skate Canada. Визы в Страну Кленового листа получили все, кто изначально остался без документов.

Российский фигуристы, которым несколько дней назад было отказано в своевременной выдаче виз в Канаду для участия в состязаниях очередного этапа серии Гран-при Skate Canada, наконец-то получили документы и прибыли к месту стартов.

Как уже сообщалось, все участницы женской сборной России Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная, а также Евгений Семененко, Макар Игнатов и несколько тренеров, оказались вне списка спортсменов, которым визу дали вовремя.

Теперь, с опозданием в несколько дней, канадская сторона проблему уладила. "Паспорта с визами фигуристов и тренеров получены", – сказал президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

Гран-при Канады пройдет в Ванкувере с 29 по 31 октября. Женщины и мужчины в одиночном катании начнут соревнования 30 октября, кажется, что до этого у россиян есть время, чтобы справиться с проблемами психологии и акклиматизации.