В пригороде Оксфорда убит россиянин


Global Look Press

Британская полиция сообщила об убийстве в пригороде Оксфорда российского IT-специалиста Леонида Лабошина. Выпускник СпбГУ работал в группе, занимающейся проектом раннего диагностирования и хирургического лечения рака.

Работавший в Оксфордском университете российский IT-специалист Леонид Лабошин погиб в результате нападения в пригороде Оксфорда. Хотя убийство было совершено почти десять дней назад, полиция только сейчас раскрыла подробности о личности погибшего.

Ранее британские правоохранители сообщали, что проживавшему в одном из пригородов Оксфорда молодому мужчине были нанесены смертельные ножевые ранения, передает ТАСС. По подозрению в совершении преступления был задержан проживавший на улице Пиннокс-уэй, где было совершено преступление, 33-летний Юджин Коман, которому позже были предъявлены обвинения в убийстве.

Как сообщили родственники погибшего россиянина, выпускник Санкт-Петербургского госуниверситета работал в группе, занимающейся проектом раннего диагностирования и хирургического лечения рака. В заявлении членов семьи погибшего говорится: "Леонид был удивительно чутким, умным и одаренным человеком. Он был заботливым и любящим сыном, братом и дядей".

Комментарий российского диппредставительства в Великобритании по поводу убийства Леонида Лабошина пока не поступал.