Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Овечкин оформил дубль, "Вашингтон" обыграл "Оттаву"

Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал одним из героев матча своего клуба в "регулярке" НХЛ против "Оттавы Сенаторз". 36-летний россиянин отметился дублем, "кэпс" выиграли с разницей в две шайбы.

Американский клуб "Вашингтон Кэпиталз" одержал победу в непростом выездном матче регулярного чемпионата НХЛ над "Оттавой Сенаторз". Встреча завершилась со счетом 7:5 в пользу "столичных".

"Сенаторы" достаточно быстро повели в счете, когда забил Дрейк Баттерсон. На это гости из Вашингтона ответили сразу четырьмя заброшенными шайбами: их авторами стали оформивший дубль в первом периоде Ти-Джей Оши, а также Ник Дженсен и Джон Карлсон.

Однако после перерыва "Оттава" вернулась в игру благодаря трем ответным голам, которые забили Джош Норрис, Крис Тирни и все тот же Баттерсон – 4:4. Именно в этот момент и дал о себе знать лидер "кэпс" Александр Овечкин, выведший свою команду вперед (5:4).

Вскоре Ти-Джей Оши оформил хет-трик и увеличил преимущество над "сенаторами" до двух шайб. Но неутомимый Баттерсон также стал автором хет-трика и сократил отставание вновь до одной шайбы (6:5).

И вновь в самый нужный момент включился Овечкин: на 51 минуте он вновь забил, оформил дубль и установил окончательный счет – 7:5, победа "Вашингтона".

Защитник "кэпс" Дмитрий Орлов отметился в матче одной голевой передачей, вратарь столичной команды Илья Самсонов совершил 32 сейва после 37 нанесенных по его воротам бросков. Евгений Кузнецов завершил матч без набранных очков.