Тема:

Футбол России 14 часов назад

Суд Петербурга лишил фанатов "Спартака" живого футбола на год

Суд Санкт-Петербурга вынес вердикт в отношении троих болельщиков московского "Спартака" по итогам матча против "Зенита". Задержанных поклонников "красно-белых" оштрафовали и запретили ходить на спортивные стадионы.

В отношении троих болельщиков "Спартака" вынесено решение по факту задержания на матче чемпионата России по футболу против "Зенита". Суд Санкт-Петербурга признал их виновными в нарушении правил поведения на официальных спортивных мероприятиях.

В результате вынесенного вердикта поклонникам "красно-белых" запрещено посещать спортивные мероприятия сроком на один год, сообщает пресс-служба "Спартака". Кроме того, также им выписаны штрафы, размер которых составляет от 10 до 12 тысяч рублей.

Вот, что заявили представители клуба: "Спартак" приветствует инициативу премьер-лиги о проведении совместного с клубами и полицией тщательного и подробного разбирательства обстоятельств задержания болельщиков, которое было связано с применением силы и спецсредств".

Впоследствии "Спартак" предоставил задержанным фанатам юриста, который и им оказывал помощь.

Напомним, что после первого тайма матча "Зенит" – "Спартак" болельщики хотели уйти с матча, но были задержаны в периметре стадиона "Газпром-Арена". Ряд изданий при этом сообщали, что их задерживали с применением дубинок и электрошокеров.