Путин провел телефонный разговор с Джонсоном


Global Look Press

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считают, что Москве и Лондону нужно наладить взаимодействие по ряду направлений.

Москве и Лондону нужно наладить взаимодействие по ряду вопросов, считают российский лидер Владимир Путин и британский премьер Борис Джонсон. Кремль сообщает, что в ходе телефонного разговора политики обменялись мнениями по поводу двусторонних отношений и пришли к консенсусу. Путин проинформировал Джонсона об итогах консультаций расширенной тройки по Афганистану, когда обсуждались вопросы международного признания талибов и формирования инклюзивного правительства, изложил позицию Москвы по урегулированию внутриукраинского конфликта (отметив необходимость выполнения минских соглашений Киевом). И Путин, и Джонсон заявили о необходимости сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

Глава российского государства подтвердил намерение сокращать углеродный след и выполнять международные обязательства по климату.

В итоге политики договорились поддерживать контакты по всем затронутым вопросам.