В Воронеже полицейский признался в угоне иномарки у подозреваемого

В Воронеже возбуждено уголовное дело о покушении на кражу в крупном размере в отношении полицейского. По версии следствия, в ходе обыска в квартире подозреваемого старший оперуполномоченный украл ключи от Audi A4, а потом попросил знакомого перегнать машину в нужное ему место.

В Воронеже в отношении полицейского возбуждено уголовное дело о покушении на кражу в крупном размере. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж".

В ходе допроса старший оперуполномоченный признался, что 21 сентября во время обыска квартиры подозреваемого украл ключи от автомобиля Audi A4 и угнал автомобиль.

По версии следствия, обвиняемый попросил знакомого перегнать машину в нужное ему место. При этом товарищ не знал никаких подробностей и выполнил просьбу. Позже в правоохранительные органы поступили два заявления об угоне дорогой иномарки, в том числе и от исполнителя сомнительной просьбы. Выяснилось, что машина принадлежала матери возлюбленной мужчины, у которого проводили обыск.

ГУ МВД по Воронежской области организовало проверку по данному факту. Пока полицейский отстранен от работы. Если вина будет доказана, то его уволят из органов.