В Рязанской области простились с погибшими при взрыве в пороховом цехе

Сегодня в общерегиональный день траура в Рязанской области прошла церемония прощания с при взрыве в пороховом цехе в поселке Лесной. В процессии принял участие губернатор Николай Любимов.

В Рязанской области сегодня в общерегиональный день траура прошла церемония прощания с погибшими при взрыве в пороховом цехе в поселке Лесной. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В траурной церемонии принял участие глава региона Николай Любимов. Он выразил самые глубокие соболезнования каждой семье, потерявшей родственников, подчеркнув, что глубоко потрясен случившимся, и что региональное Правительство обязательно окажет всю возможную помощь и поддержку родным и близким.

Также губернатор провел короткое совещание с главами администрации и муниципального образования, на котором дал ряд поручений по оказанию конкретной помощи.

По данным РИА Новости, 14 погибших будут похоронены в понедельник, двое – во вторник, еще один – после завершения необходимых экспертиз. Одного из них отправят для похорон в Татарстан.

Напомним, 22 октября на заводе "Эластик" в Шиловском районе Рязанской области произошел взрыв и пожар. Позже выяснилось, что территорию у завода арендовало небольшое предприятие ООО "Разряд", производящее взрывчатые вещества для промышленных нужд. В результате происшествия погибли 17 человек.

Сегодня ГТРК "Ока" сообщала, что в рамках уголовного дела задержаны генеральный директор и учредитель компании ООО "Разряд". В скором времени Басманный суд изберет для них меру пресечения.