Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Алтайские жители выстраиваются в очереди на вакцинацию

После появления информации о введении на Алтае QR-кодов многие жители приняли решение не откладывать вакцинирование. Сейчас в некоторые пункты выстраиваются очереди.

Алтайские жители стали активнее вакцинироваться от COVID-19. Рост числа желающих сделать прививку связан, в том числе, с объявлением о введении на Алтае QR-кодов. Об этом сообщает ГТРК "Алтай".

Стало известно, что за минувшую субботу, 23 октября, вакцинацию прошли более 6000 человек. Это вдвое больше, чем 7 дней назад. Таких очередей медики не помнят за весь последний месяц. В последнее время прививались в среднем по 50 человек в день, сейчас около 300. Выбрать можно любую из четырех вакцин. Врачи отмечают: чаще всего выбирают однокомпонентную "Спутник Лайт".

В Барнауле сейчас открыты три пункта вакцинации: в "Геомаркете", Диагностическом центре Алтайского края и городской больнице №4. Сюда записываться заранее не надо. Плюс сделать прививку можно во всех поликлиниках, сюда лучше предварительно позвонить.

Общее число вакцинированных на сегодняшний день – 752 тысячи 103 человека. В соответствии с планом нужно, чтобы привился 1 миллион 400 человек.