Одна из двух школьниц, сбитых на переходе в Коврове, находится в коме

12-летняя девочка, которую 20 октября на пешеходном переходе в Коврове сбил 19-летний подросток, находится в искусственной коме. Врачи рекомендуют перевести ее в московский НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко.

Одна из двух школьниц, сбитых 20 октября в Коврове 19-летним подростком на "Форде", находится в коме. Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

Напомним, что около 13:20, обгоняя поток машин, молодой человек сбил двух девочек на пешеходном переходе. Одна из них была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Сейчас 12-летняя Аня лежит в реанимации одной из владимирских больниц. По сообщениям местных СМИ, у нее диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом бедра. Ребенка ввели в искусственную кому.

Родители обратились за помощью к специалистам Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко, которые изучают результаты анализов, консультируют семью. Врачи рекомендуют перевести пострадавшую в московскую клинику.