В Иркутской области запертым в квартире детям соседи спускали еду по простыне

В поселке Осиновка Братского района Иркутской области четверо детей в возрасте от 1 года до 10 лет несколько дней провели в запертой квартире. Соседи подкармливали их, спуская еду с верхних этажей. Правоохранителям удалось вызволить несовершеннолетних при помощи пожарной лестницы. В настоящий момент ведется розыск их матери, которая состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Прокуратура по данному факту организовала проверку.
В Иркутской области прокуратура организовала проверку в отношении матери оставившей на несколько дней в запертой квартире четырех детей в возрасте от 1 года до 10 лет. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск".
Инцидент произошел в поселке Осиновка Братского района. В полицию обратилась одна из местных жительниц, которая рассказала, что видела, как соседка с верхнего этажа по простыне спускала детям продукты.
Прибывшие на место правоохранители установили, что несовершеннолетние находились дома одни – их мать несколько дней назад ушла и заперла квартиру. С помощью пожарной лестницы полицейским удалось попасть внутрь и вызволить детей. Их передали в центр помощи.
Выяснилось, что их мать состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. В настоящий момент ведутся ее поиски.
Прокуратура по данному факту организовала проверку. Кроме того, будет инициировано внеплановое заседание комиссии ПДН, на котором в интересах детей будет рассмотрен вопрос о том, где и с кем они в ближайшем будущем будут проживать.