Снег и похолодание: в Челябинской области резко испортится погода

На Челябинскую область надвигаются снегопады, ветер и похолодание. Погодные перемены начнутся уже в течение ближайших суток.

Суровая осенняя погода возвращается в Челябинскую область. Синоптики предупреждают южноуральцев о надвигающихся снегопадах, умеренном ветре и похолодании, пишет ГТРК "Южный Урал".

Погодные перемены начнутся уже в течение ближайших суток: в ночь на понедельник местами температуры приблизятся к нулю. Также повышается вероятность выпадения осадков, а дождь может перейти в снег.

Дневные температуры в ближайшие несколько дней не будут превышать 10 градусов тепла, а по ночам синоптики прогнозируют минусовые показатели. В отдельных районах ожидаются гололедные явления и гололедица, что может серьезно затруднить движение транспорта.

Ветер окажется довольно ощутимым: порывы воздуха будут разгоняться до 11 метров в секунду. В Челябинске же также возможны легкие осадки и похолодание до нуля градусов ночью. Самые сильные снегопады и дожди ожидаются на юге области, а в горных районах даже днем температура редко будет подниматься выше +1 °C.