Тема:

Футбол России 4 часа назад

Антирекорд "Спартака": крупнейшее поражение в истории

Московский "Спартак" в гостевом матче против питерского "Зенита" установил исторический антирекорд: никогда ранее "красно-белые" в чемпионатах страны – СССР и России, – не проигрывали с разницей в шесть голов и не пропускали 7 мячей.

Исторический антирекорд для столичного "Спартака" родился по ходу гостевого матча "красно-белых" в Санкт-Петербурге против "Зенита". Никогда ранее "красно-белые" не пропускали 7 голов в национальном чемпионате.

Как уже сообщалось, "Спартак" в Санкт-Петербурге проиграл "Зениту" со счетом 1:7. Команда тренера Руя Витории пропустила 7 голов и это – худший результат в чемпионатах России и СССР. Это крупнейшее поражение для москвичей в национальном первенстве.

"Спартак" никогда не проигрывал с разницей в шесть и более голов. Крупнейшими поражениями "красно-белых" до сих пор были: в рамках чемпионата Советского Союза – 0:5 в матчах с "Торпедо" (1945 и 1964 годы), "Динамо" (1946), "Зенитом" (1949) и 1:6 против ростовского СКА в 1984 году, а в чемпионате России – 0:5 "Зенитом" (2012 год).