Труп девушки в чемодане: убийцу удалось поймать

В Орске Оренбургской области задержан подозреваемый в убийстве девушки, тело которой было найдено в чемодане накануне. Задержанный уже дал признательные показания. Глава СК РФ Александр Бастрыкин высоко оценил совместную работу правоохранителей.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин высоко оценил совместную работу следователей и криминалистов ведомства, а также оперативных сотрудников полиции, которые в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в убийстве девушки в Орске Оренбургской области. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Между тем задержанный, 42-летний ранее не судимый житель Орска, уже признался в убийстве. Правоохранители проводят необходимые мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Орске был найден чемодан с расчлененными останками девушки. Он целый день пролежал под окнами жилого дома, на чемодан наткнулись играющие дети. По этому факту возбуждено уголовное дело. Председатель СК РФ передал его в центральный аппарат.