Тема:

Футбол России 3 часа назад

Битва двух столиц: "Зенит" принимает "Спартак"


sportbox.ru

Футболисты "Зенита" и "Спартака" сыграют между собой в 12-м туре чемпионата РПЛ. Встреча пройдет 24 октября в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге 24 октября состоится центральная встреча 12-го тура чемпионата России по футболу между местным "Зенитом" и московским "Спартаком". Соперников в турнирной таблице разделяют шесть очков.

Команда Сергея Семака располагается на второй строчке РПЛ. В ее активе 23 балла. Красно-белые с 17 очками идут седьмыми.

Перед встречей со "Спартаком" "Зенит" потерпел два поражения подряд в чемпионате России, уступив "Сочи" и тульскому "Арсеналу" с одинаковым счетом – 1:2. В игре с москвичами сине-бело-голубые не смогут рассчитывать на полузащитника Далера Кузяева, который пропускает дерби двух столиц из-за перебора желтых карточек. Под вопросом участие в матче и двух бразильцев – Малкома и Клаудиньо, получивших повреждения во встрече с "Ювентусом".

Спартаковцы же потеряли из-за перебора желтых карточек основного защитника команды Самуэля Жиго. Не сыграют в Санкт-Петербурге из-за травм полузащитник Наиль Умяров и нападающий Эсекьель Понсе.

Предстоящий матч станет 61-м в российской истории противостояния "Зенита" и "Спартака". Клуб из Санкт-Петербурга 24 раза побеждал принципиального соперника. Красно-белые праздновали успех в 19 встречах. Еще в 17 играх была зафиксирована ничья.

Напомним, что встреча между "Зенитом" и "Спартаком" состоится 24 октября в Санкт-Петербурге. Матч начнется в 19:00 по московскому времени.