Тема:

Apple 1 день назад

Опубликованы первые живые фото макбуков с "челкой"

Представленные на этой недели новые модели MacBook Pro удивили неожиданным дизайном с "челкой" как у iPhone в верхней части экрана. На первых опубликованных фото с новинками они выглядят не совсем так, как в рекламных материалах Apple.

В сети появились первые фотографии и видеоролики с новыми ноутбуками Apple — представленными в понедельник 14-дюймовыми моделями MacBook Pro на новых процессорах M1 Pro. Модели с 16-дюймовым экраном на снимках пока не фигурируют, отмечает 9to5mac.

Устройства пока не поступили в открытую продажу, однако уже находятся на складах ретейлеров и постепенно готовятся для отправки покупателям, оформившим предварительный заказ. Многие не упустили возможность поделиться "живыми" изображениями новинок.

"Челку" в верхней части дисплея действительно невозможно не заметить — она заменила широкую черную полосу между экраном и краем крышки у предыдущих моделей. Также бросается в глаза полностью черный клавиатурный блок — ранее пространство между клавишами было того же цвета, что и корпус "макбука".

Хотя новая 14-дюймовка кажется толще старой, это не так — впечатление возникает из-за более плоских граней. По сведениям инсайдеров, пресс-служба Apple установила для журналистов и блогеров эмбарго до понедельника на публикацию обзоров новинки. В этот день после 4 часов дня по московскому времени о новых MacBook Pro станет известно гораздо больше.