Международный фестиваль Юрия Башмета открылся в Челябинской области

mosconsv.ru
mosconsv.ru
mosconsv.ru
mosconsv.ru
Фестиваль Юрия Башмета проходит в разных городах Челябинской области. В рамках фестиваля состоится знаковое событие – подписание соглашения о сотрудничестве между Юрием Башметом и Детской филармонией Южного Урала.

Сегодня в Челябинской области открытие международного фестиваля Юрия Башмета. В афише – программы виртуозной музыки, написанной европейскими и русскими классиками в разные века.

Как напоминает ГТРК "Южный Урал", первый концерт проходит в Челябинске. Всемирно известный ансамбль "Солисты Москвы" и Южно-Уральский симфонический оркестр Челябинской филармонии знакомят слушателей с многообразием мировой классики: соль минорная симфония Моцарта, концерт для гобоя и флейты с оркестром Антонио Сальери, камерная симфония Георгия Свиридова.

В субботу, 23 октября, фестиваль продолжится в Сатке, а в воскресенье артисты приедут в Троицк. Закрытие фестиваля запланировано на 25 октября, оно пройдет в Челябинске.

В рамках фестиваля состоится знаковое событие – подписание соглашения о сотрудничестве между Юрием Башметом и Детской филармонией Южного Урала.