Елизавета II провела ночь в больнице


AP Images

Королева Великобритании госпитализирована впервые за много лет. В Букингемском дворце поспешили заверить, что визит в больницу связан с тем, что медики посоветовали ей провести ближайшие дни в спокойном режиме.

Елизавета II по рекомендации врачей провела ночь на 21 октября в больнице. 95-летняя королева Великобритании прибыла в клинику в среду днем, а после обеда в четверг вернулась в Виндзорский замок.

"Я думаю, что все направляют Ее Величеству наши наилучшие пожелания. Это делают и члены правительства. Мне дали понять, что в настоящий момент Ее Величество в привычной ей манере вновь находится за рабочим столом в Виндзоре", – сказал Борис Джонсон, премьер-министр Соединенного Королевства.

Эта госпитализация стала первой для монарха за много лет. Из-за нее Елизавета отменила визит в Северную Ирландию. В заявлении Букингемского дворца сказано, что Ее Величество "неохотно приняла" данный совет.

Елизавета II является самым долго правящим из ныне царствующих монархов. В 2022 году она будет отмечать 70-летний юбилей царствования.

Королева по совету врачей отказалась от употребления алкоголя. Известно, что Елизавета II не любит шампанское, равнодушна к вину, но благоволит английскому джину.