Болельщика "МанСити" отправили в кому после матча Лиги чемпионов


Twitter/Manchester City

63-летний болельщик "Манчестер Сити" был избит в бельгийском городе Гент после выездного матча Лиги чемпионов против "Брюгге". Мужчина был атакован пятью людьми, которые покалечили его настолько, что теперь он в коме.

Поклонник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" был отправлен в кому после того, как был атакован пятью людьми. Это произошло после выездного матча англичан в Бельгию, где в рамках Лиги чемпионов они разгромили "Брюгге" (5:1).

По информации AP, инцидент случился на автозаправочной станции в бельгийском городе Гент. К 63-летнему мужчине подошли пять фанатов проигравшей команды, отняли шарф "горожан", в результате чего завязалась драка.

В итоге пострадавший от хулиганов мужчина был госпитализирован. После происшествия он находится в коме, его состояние оценивается как стабильное.

Фанаты "Брюгге" были задержаны полицией. Один болельщик бельгийской команды был обвинен в краже с применением насилия с отягчающими обстоятельствами. Еще один – в умышленном избиении и нанесении телесных повреждений. Все пятеро – в преступной халатности.