"С князьями не знакомлюсь": Пугачева отказалась петь за огромный гонорар

Алла Пугачева. Кадр из программы "Судьба человека"
Михаил Звездинский. Кадр из программы "Судьба человека"
Михаил Звездинский. Кадр из программы "Судьба человека"
Алла Пугачева. Кадр из программы "Судьба человека"
Михаил Звездинский. Кадр из программы "Судьба человека"
Михаил Звездинский. Кадр из программы "Судьба человека"
Михаил Звездинский в беседе с Борисом Корчевниковым на канале "Россия 1" вспомнил интересные истории, которые в 1970-х происходили в его очень известном тогда московском клубе. "Мишенька, передай, пожалуйста, что я с князьями не знакомлюсь. Мне фамилия не позволяет. Я – Пугачева". Так молодая, но уже популярная на тот момент певица ответила на предложение грузинского князя спеть в клубе за огромный гонорар.

В самом конце 1960-х годов известный шансонье Михаил Звездинский открыл в Москве свой первый настоящий ночной клуб в ресторане "Сатурн". Туда ходили самые богатые и известные люди тех времен.

"Бывал и Евстигнеев, и Тихонов… Масса именитых. Но кроме них были и воры в законе, и авторитеты, и картежники, богатые "цеховики" со всего Советского Союза", – вспоминает автор множества популярных песен в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"..

Был знаком Звездинский и с Аллой Пугачевой, которая в середине 1970-х уже стала известной певицей и тоже бывала в этом клубе.

Однажды, рассказывает Звездинский, некий грузинский князь предложил огромную по тем временам сумму – 50 тысяч рублей (средняя зарплата тогда была около 130 рублей), чтобы Пугачева спела.

"Мишенька, пусть Аллочка споет что-нибудь", – вспоминает его просьбу шансонье.

Он спокойно взял эту пачку денег, принес за ее столик и сказал: "Вот, один грузинский князь хочет с тобой познакомиться. И чтобы ты спела что-нибудь".

"Мишенька, передай, пожалуйста, что я с князьями не знакомлюсь. Мне фамилия не позволяет. Я – Пугачева", – ответила на это предложение певица.

Ранее в этой же программе Михаил Звездинский рассказал, кто его "пропитал" белогвардейским духом, и какие крамольные куплеты песни "Поручик Голицын" никто и никогда не исполнял.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.