"Достойная награда". Путин поздравил Мельникову с золотом чемпионата мира

Президент РФ Владимир Путин обратился с поздравлениями к российской гимнастке Ангелине Мельниковой после ее победы на чемпионате мира. Глава государства отметил исключительные качества спортсменки.

Новоиспеченная чемпионка мира по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова получила поздравления с завоеванием золота турнира от президента РФ Владимира Путина. 21-летняя спортсменка впервые в карьере выиграла личное многоборье мирового первенства.

"Победа в финале личного многоборья – достойная награда за ваше исключительное трудолюбие, выдержку и мастерство, – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля. – Вы оправдали ожидания своих тренеров и наставников, коллег по сборной и болельщиков и по праву заняли высшую ступень пьедестала почета".

Напомним, что Мельникова стала первой с 2010 года россиянкой, выигравшая в индивидуальном многоборье медаль высшего достоинства. Оно включает в себя выступления на бревне, разновысотных брусьях, вольные упражнения и опорный прыжок.