Дискотека в барнаульском кафе закончилась гибелью гостя. Следствие завершилось

В Барнауле в суд направлено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека. Трагедия произошла три года назад но следствие по делу завершилось только на этой неделе. Обвиняемому грозит до 6 лет тюрьмы.

В Барнауле дискотека, организованная 20-летним молодым человеком в арендованном кафе, закончилась гибелью гостя, сообщает ГТРК "Алтай" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

На территории заведения в Индустриальном районе находился бассейн, в котором купались посетители. Организатор мероприятия не пригласил представителей экстренных служб, что привело к трагедии.

Один из гостей кафе, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, захлебнулся в бассейне и некоторое время находился под водой.

Трагедия произошла три года назад, но следствие по делу завершилось только на этой неделе. Уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека" в отношении организатора направлено в суд для рассмотрения по существу.

Молодому человеку может грозить до 6 лет тюрьмы.