Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Топ-30 все ближе. Овечкин набрал 1328 очков за все время в НХЛ


Twitter

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин продолжает отличаться результативными действиями в матчах НХЛ. В минувшей игре "регулярки" против "Нью-Джерси Дэвилз" он отметился двумя ассистами и поднялся в списке самых результативных игроков лиги.

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поднялся на 32 строчку рейтинга самых результативных хоккеистов в истории лиги. Это произошло после матча регулярного чемпионата против "Нью-Джерси Дэвилз".

В минувшем матче Овечкин отдал своим напарникам две голевые передачи. "Вашингтон" победил со счетом 4:1, а сам россиянин благодаря своей результативности набрал 1328 (734+594) очков за все время выступлений в НХЛ. Для этого ему понадобилось сыграть в 1201 матче.

Благодаря ассистентскому дублю Овечкин обогнал сразу троих хоккеистов: Сидни Кросби (1325 очков), Жильбера Перро (1326) и Пьера Тарджона (1327). Теперь ближайшим ориентиром для 36-летнего хоккеиста из России является Майк Гартнер, имеющий в своем активе 1335 баллов и 31 строчку. рейтинга.