"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Карацев – второй россиянин в 1/4 финала турнира ATP в Москве

Четвертьфинал "ВТБ Кубок Кремля" по теннису пополнился еще одним российским игроком. Им стал Аслан Карацев, в матче второго круга обыгравший Егора Герасимова из Белоруссии.

На проходящем в Москве турнире "ВТБ Кубок Кремля" по теннису определился седьмой четвертьфиналист. Им стал российский теннисист Аслан Карацев, во втором круге нанесший поражение Егору Герасимову из Белоруссии.

Карацев обыграл соперника в двух сетах. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу третьего номера российского тенниса. На корте с хард-покрытием соперники провели 1 час 27 минут. Для россиянина эта победа над белорусом стала третьей в истории личных противостояний. Герасимов Карацева не побеждал ни разу.

Таким образом, Карацев вышел в 1/4 финала московского турнира ATP и стал вторым россиянином на данной стадии. Ранее путевку в четвертьфинал себе обеспечил Карен Хачанов. Андрей Рублев же соревнования покинул.

Путевку в полуфинал Карацев оспорит с победителем матча Маккензи Макдональд (США) – Жиль Симон (Франция).