Путин об СССР: я закончил университет, будучи из семьи рабочих

Владимир Путин рассказал подробности о своей жизни в период СССР. По его словам, тогда действительно были проблемы, но присутствовал и позитив, забыть который невозможно.

Владимир Путин сталкивался как с проблемами периода СССР, так и с его позитивом. В то время, отметил президент, он учился в университете, будучи родом из семьи рабочих.

Глава государства поделился подробностями советского прошлого в рамках дискуссионного клуба "Валдай", трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим". Путин обратил внимание на то, что получил хорошее образование в Ленинградском государственном университете. "Разве этого мало?", — спросил президент. В то время, отметил он, образование действовало как реальный социальный лифт.

Владимир Путин признался, что его семья была простой, в ней не говорили лозунгами. Его родители всегда с уважением относились к своей стране, но без напускного патриотизма.

Президент считает, что термин "советский человек" приобрело идеологическую окраску. При этом мазать все, чтобы было в СССР, черной краской, было бы грубо и неприлично.