Гимнастка Мельникова впервые выиграла золото чемпионата мира

Getty Images

Российская спортсменка Ангелина Мельникова впервые в своей карьере стала чемпионкой мира. Это произошло на чемпионате мира, который проходит в японском Китакюсю.

Россиянка Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в личном многоборье. Это произошло на чемпионате мира в японском Китакюсю.

По итогам своих выступлений на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях Мельникова набрала 56,632 балла, что позволило стать ей недосягаемой для соперниц. Не смогли добиться таких показателей две американки, которые заняли второе и третье места: Лиэнн Вонг (56,340) и Кайла Дичелло (54,566).

Четвертое место в индивидуальном многоборье заняла еще одна гимнастка из России – Владислава Уразова. Она набрала 53,598 балла.

Отметим, что для 21-летней Мельниковой золото чемпионата мира в данной дисциплине стало первым в карьере. Также ее достижение стало с 2010 года первым и для России. 11 лет назад победу на мировом первенстве праздновала Алия Мустафина.