Кабулов: талибы гарантируют дипломатам безопасность

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил, что талибы гарантируют безопасность всем дипломатам, а не только российским. Сейчас идет работа по восстановлению диппредставительства РФ в стране.

Движение "Талибан" (запрещена в РФ) гарантирует безопасную работу дипломатических учреждений, причем не только российских. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. Полную версию эксклюзивного интервью можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим".

Также Кабулов сообщил, что сейчас идет межведомственная работа по восстановлению дипломатического представительства РФ в Афганистане.

Напомним, 20 октября в российской столице состоялось заседание московского формата по Афганистану, в котором принимали участие представители движения "Талибан", а также делегации от десяти соседних стран. Основными темами переговоров стали развитие военно-политической обстановки в Афганистане, формирование нового правительства и предотвращение гуманитарного кризиса.