Следователи проверят новость об избиении мальчика охранником

Новосибирские следователи проверят информацию об избиении ребенка охранником. Правоохранители проводят доследственную проверку.

В Новосибирске следователи организовали доследственную проверку по информации о причинении телесных повреждено малолетнему ребенку охранником. Об этом сообщила старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Екатерина Петрушина.

Как передаёт ГТРК "Новосибирск", правоохранители проверят информацию о причинении 13-летнему мальчику телесных повреждений охранником магазина.

Следователи предварительно установили, что 19 октября днём в магазине, расположенном в доме №1/3 на проспекте Дзержинского, охранник подошёл к подростку, который в это время выбирал товар, и начал его оскорблять, хватать за одежду, заламывать руки. Следователи выяснили, что после этого мужчина нанёс мальчику удар рукой в область спины. Сейчас ребёнок проходит медицинское обследование.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия инцидента. По результатам проверки они примут процессуальное решение.